02.10.2014 12:30
    Поделиться

    Соцопрос: Россияне не готовы жертвовать семьей ради карьеры

    Повышение по службе за последние несколько лет получил каждый пятый житель нашей страны. Но ради карьерного роста готовы пожертвовать семьей и личной жизнью только один процент россиян. Между тем, почти 30 процентов респондентов ради этого не готовы пойти ни на какие жертвы, свидетельствует опрос ВЦИОМ.

    Возможности для карьерного роста видят на своей работе всего 16 процентов россиян, большинство (78 процентов) считает, что их повышение либо затруднительно, либо и вовсе невозможно.

    При этом каждый пятый (20 процентов) все-таки получил более высокую должность за последние 2-3 года. Движение по карьерной лестнице чаще отмечается у респондентов, обучавшихся в ВУЗе (35 процентов), материально обеспеченных (32 процента), 25-34-летних участников опроса (2 процентов).

    Что делать, чтобы тебя повысили? Для продвижения по карьерной лестнице 13 процентов респондентов стараются просто добросовестно работать, 8 процентов - повышает квалификацию с помощью курсов или тренингов, 3 процента - увеличивают нагрузку на работе.

    Более четверти опрошенных уверенно заявили, что не будут жертвовать ничем ради карьеры. Лишь один процент опрошенных мог бы принести в жертву личную жизнью и семью.

    Поделиться