02.10.2014 16:35
    Поделиться

    В Туле пьяная старшеклассница разгромила школу

    Полицейские Центрального РОВД Тулы проводят проверку и устанавливают сумму ущерба, который нанесла зданию школы нетрезвая старшеклассница. Решение о возбуждении уголовного дела зависит от суммы нанесенного ущерба.

    Рано утром в полицию поступило сообщение о том, что неизвестные разгромили школу № 14 на улице Руднева. Как выяснилось, в здании были разбиты 18 окон и повреждена входная дверь.

    Довольно скоро было установлено, что к происшедшему может быть причастна 14-летняя школьница. Причем весь разгром она устроила, будучи в нетрезвом состоянии.

    Девушка уже призналась в содеянном. Как рассказал начальник пресс-службы тульского УМВД Андрей Ярцев, подозреваемая проживает в Пролетарском районе Тулы, учится вовсе не в этой школе, а неподалеку от места жительства. Она из не совсем благополучной семьи, но ранее в поле зрения полиции не попадала.

    Сейчас полиция выясняет, что ее заставило проехать через весь город и разгромить учебное заведение, к которому она вроде бы не имеет никакого отношения. По предварительным данным, старшеклассница совершила свой поступок из хулиганских побуждений.

    Если ущерб, нанесенный школьницей, окажется значительным, то против нее будет возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества".

    Кроме того, мать школьницы привлечена к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

    Поделиться