02.10.2014 13:41
    Поделиться

    Сотрудники ФСБ провели обыски в нижегородском министерстве

    В министерстве поддержки малого предпринимательства Нижегородской области "проведены следственные действия", сообщили "РГ" в пресс-службе УФСБ по региону.

    Конкретизировать список следственных действий собеседник "РГ" не стал, ограничившись лишь перечнем того, что они в себя, как правило, включают: обыски, допросы, выемку служебных документов. По данным УФСБ, следствие ведется в связи с возбужденным недавно уголовным делом. "К сожалению, мы пока не можем конкретизировать фигурантов и квалификацию этого уголовного дела", - подчеркнули в ведомстве.

    В министерстве поддержки малого предпринимательства региона "РГ" подтвердили факт проведения следственных действий. "Идут следственные мероприятия, связанные с банкротством туроператоров по всей стране. Запрашивается информация в отношении приглашений иностранных граждан, потенциальных инвесторов и туристов на территорию Нижегородской области. Эта информация и ранее запрашивалась силовыми органами не реже чем раз в месяц", - заявил представитель ведомства.

    Поделиться