02.10.2014 13:40
    Поделиться

    На гонку "Формула-1" в Сочи осталось несколько тысяч билетов

    В продаже осталось всего несколько тысяч билетов на гонку первого в истории Гран-при России "Формулы-1". Причем самые дешевые билеты уже распроданы полностью. Об этом сообщил журналистам в четверг заместитель директора "Центр" Омега", промоутер предстоящей гонки Сергей Воробьев.

    Напомним, всего были доступны 55 тысяч контрамарок на трибуны и в ложи сочинского автодрома. Наиболее востребованными оказались пропуска в зону свободного размещения стоимостью в пять тысяч рублей.

    - Если темпы продаж сохранятся, то уже к середине следующей недели, в уик-энд которой и пройдет наш этап гонки, билетов на гонку не останется. Мы довольны ходом продаж, - говорит Воробьев. - Пока можно купить билеты почти всех ценовых категорий, кроме самых дешевых: от 11 тысяч, которых уже в ближайшие пару дней не будет, и от 14-17 тысяч на временные трибуны, на главную трибуну - от 23 тысяч до 30,5 тысячи до самых дорогих в ВИП-ложу - от 162 тысяч рублей.

    Кстати, с 1 октября в Сочи заработал главный билетный центр "Сочи Автодрома", где можно также распечатать ранее выкупленные через сайт гонки квитки. Расположен он в здании автостанции "Запад" Олимпийского парка. Организаторы уверены: 12 кассовых окон и расширенный график работы позволит каждому поклоннику "королевских гонок" получить заветный билет в удобное время и без каких-либо очередей.

    Первые болельщики уже одолевают кассы. Так, приехавший из Волгограда Андрей Карпов заглянул в центр ранним утром, опасаясь, что позже может попасть в очередь.

    - Я много лет наблюдаю за гонками "Формулы-1" по телевизору. А теперь появилась отличная возможность увидеть все с трибуны, - говорит Андрей. - Решил ее не упускать. Это же совсем другие ощущения!

    После рассказа о категориях билетов мужчина с помощью кассира все-таки определился, где ему будет удобнее всего смотреть на заезды. Волжанин приобрел контрамарку на трибуну имени Даниила Квята, где зрителей также ждут сувениры от единственного российского пилота "Формулы-1".

    Пока раскупаются последние билеты, все специалисты аэродрома заняты последними приготовлениями перед соревнованиями. Клининговые службы убирают помещения, грузчики принимают прибывшие по морю и на самолетах технику, оборудование.
    Как уже сообщалось, вечером шестого октября в местном аэропорту ждут шесть "Боингов" с болидами на борту. В паддоках гоночные автомобили окажутся уже во вторник утром.

    Сама же трасса в Сочи полностью готова к Гран-при. В этом уверен и международный консультант компании-промоутера гонки Ричард Креган.

    - Мы полностью готовы, приходят первые грузы, приезжают первые представители команд. В ближайший понедельник приедут представители "Формулы-1". Наша команда провела фантастическую работу. Да - мы готовы к Гран-при России, - подчеркнул эксперт.

    Напомним, этап Гран-при России "Формулы-1" в Сочи пройдет с 10 по 12 октября.

    Поделиться