01.10.2014 23:31

Велогонщик из Киргизии завоевал "серебро" медаль на Азиатских играх

Велогонщик из Киргизии Евгений Ваккер завоевал серебряную медаль на Азиатских играх. Атлет состязался с двумя десятками соперников в индивидуальной гонке на 42 километра. Причем его стартовая позиция была не самой лучшей - спортсмен вышел на трассу двадцатым.

За три круга Евгений сумел опередить почти всех конкурентов, придя к финишу вторым за 51 минуту. Он стал пятикратным призером Азиатских игр. "Золото" в гонке завоевал казахстанец Алексей Люценко, опередивший Евгения на 32 секунды. "Бронза" досталась Хоссейну Аскари из Ирана.

Еще одно "серебро" принес республике борец вольного стиля Магомед Мусаев. Стартовав в весовой категории до 97 килограммов, атлет провел три успешных схватки, одолев пакистанца, индийца и казахстанца, и лишь в бою за "золото" уступил спортсмену из Ирана.

Третьим спортсменом, пополнившим копилку медалей КР на Азиатских играх, стал борец-вольник Эламан Догдурбек уулу. Его достижение - "бронза" в весовой категории до 70 килограммов.