03.10.2014 10:18
    Поделиться

    Жених подарил невесте 3D-копию своего мозга

    Жених решил подарить своей невесте необычный подарок. Посчитав, что самое главное в мужчине - это его мозг, не долго думая, он и преподнёс своей избраннице самое дорогое, что у него есть. Правда, мозг был не простой, а напечатанный на 3D-принтере. Об этом сообщает портал CNET.

    Быть может, мозг в баночке не самая хорошая идея для романтического подарка человеку, с которым собираешься прожить всю жизнь вместе. Однако все меняется, если жених - нейробиолог. Все привыкли, когда на свадьбе двое людей клянутся друг другу в верности, обмениваются кольцами, обещают совместно использовать пульт дистанционного управления и не утаивать ничего друг от друга, в том числе и пароли от социальных сетей. Но помимо этого, они иногда ещё и обмениваются другими подарками. Майкл Мак так сильно оказался влюблён в свою невесту, что отдать ей своё сердце ему показалось слишком мало, чтобы выразить всю полноту своих чувств. Поэтому он подарил ей точную копию своего мозга, распечатанную на 3D-принтере.

    Майкл написал в своём блоге: "Как и большинство женихов, я хотел сделать своей невесте действительно особенный подарок ко дню свадьбы. Мы оба нейробиологи. И оба изучаем человеческую память с помощью функциональной резонансно-магнитной томографии в Техасском университете в Остине. Я хотел поразить её подарком, который бы символизировал, что я отдаю ей всё, что у меня есть. Но мы же учёные, поэтому фраза "Я дарю тебе своё сердце" тут не работает. Я вооружился снимком моего мозга и создал 3D-модель. Я распечатал это и удивил её!"

    Мак признался, что не был рядом со своей возлюбленной в тот щемящий душу момент, когда та открывала праздничную банку с мозгами. Зато рядом были подруги невесты, которые рассказали, что счастливая девушка была потрясена. Вначале она потеряла даже дар речи, но спустя несколько мгновений воскликнула: "О, Боже, это его мозг!?" В своём блоге Майкл Мак заключил: "Она любит мой мозг!" 

    Поделиться