03.10.2014 11:10
    Поделиться

    Фотографов-папарацци попросили оставить в покое принца Джорджа

    Принц Уильям и герцогиня Кембриджская Кэтрин, ожидающие появления на свет второго ребенка, сейчас пытаются защитить своего сына принца Джорджа от чересчур пристального внимания со стороны папарацци с фотокамерами.

    На днях адвокаты четы направили послания двум фотографам, чтобы те оставили в покое принца Джорджа. По словам представителя Букингемского дворца, фотографам передали, что их действия расцениваются как "равноценные преследованию", пишет Sky News.

    Официальное предупреждение последовало после того, как, по крайней мере, один из фотографов пытался заснять Джорджа, когда тот находился со своей няней в лондонском парке Баттерси.

    "Герцог и герцогиня приняли правовые меры, чтобы попросить человека перестать беспокоить и следить за принцем Джорджем и его няней во время их повседневных занятий", - сказал представитель королевской четы.

    Он отметил, что посторонний был замечен в центральном парке Лондона вблизи от принца Джорджа, после чего мальчика тотчас же увели из парка. Подозревают, что этот человек, возможно, наблюдал за принцем и отслеживал его распорядок дня в течение определенного времени.

    По словам представителя, супруги понимают ту особую общественную роль, которая в будущем перейдет по наследству принцу. Но пока Джордж мал, он имеет право вести обычную жизнь, насколько это возможно в его случае.

    Это уже не первый случай, когда королевская чета жалуется на вторжение в их личную жизнь. Причем преуспевает в этом не британская печать, а СМИ из других стран. Так, в 2012 году французский журнале Closer обнародовал фото Кейт, загорающей на отдыхе топлесс. А ранее в этом году немецкий таблоид опубликовал другой, не менее скандальный снимок, на котором у Кэтрин слишком высоко от порыва ветра задралась юбка.

    Между тем ходят упорные слухи, что герцогиня Кэтрин беременна двойней. Пишут, что британские букмекерские конторы уже принимали ставки на этот вариант.

    Ранее СМИ сообщали, что Уильям и Кэтрин надеются на то, что у них родится дочка, которой они смогут дать имя в честь матери Уильяма принцессы Дианы.

    Поделиться