02.10.2014 23:21
    Поделиться

    Конгресс Союза европейских фониатров проходит в Москве

    В Москве проходит конгресс Союза европейских фониатров
    Впервые в Москве в Научно-клиническом центре оториноларингологии ФМБА России проходит конгресс Союза Европейских Фониатров. В Москву приехали фониатры из 27 стран мира, среди которых ученые с мировым именем.

    Работа конгресса охватывает все главные научно-практические аспекты фониатрии, ларингологии, логопедии и педаудиологии. Один из основных посвящен хирургии гортани - современному подходу к лечению доброкачественных и недоброкачественных новообразований гортани, папилломатоза, стеноза гортани и трахеи. В программу включены презентации смежных специальностей - педагогики, физики и искусства.

    Сегодня для всех участников состоится мастер-класс, на котором мировые эксперты в области фониатрии и ларингологии из Германии, Австрии, Греции и Сербии поделятся своим уникальным практическим опытом и проведут тренинг не только на симуляционных моделях, но и представят назоэндоскопическую live-демонстрацию на себе лично.

    У участников конгресса уникальная возможность прослушать лекции ведущих российских, а также иностранных специалистов из Европы и Америки с синхронным переводом. Он не только отразит последние научные и практические изобретения, но и будет способствовать междисциплинарному обмену и открытым дебатам между всеми специалистами, вовлеченными в изучение и лечение нарушений голоса, глотания, речи и слуха.

    Поделиться