03.10.2014 23:26
    Поделиться

    На юбилейном Кукольном салоне в Москве показали игрушки детей Николая II

    На Тишинской площади в Москве вновь открылся Кукольный салон. Уже десятый раз это уникальное мероприятие собирает талантливых кукольников из многих стран мира. Так что открыли юбилейную выставку весело и празднично - с тортом и танцами.

    В этом году посетителям показывают "кукол звезд, царей и президентов". Как обычно в программе широко представлены антикварные и современные авторские куклы, уникальные и выпущенные ограниченным тиражом шарнирные куклы, немного медведей тедди и текстильных игрушек. Изюминка этого года - новаторские куклы, распечатанные на 3D-принтере, а также уникальный фотопроект на серебре с использованием технологии 19 века и экспонаты, привезенные из Царского села, - елочные украшения и игрушки детей царя Николая II.

    Небольшую, но очень важную часть на Х Международном салоне кукол занимает экспозиция благотворительного проекта "Парад кукол - детям", в рамках которого кукол делают знаменитые люди. Основная цель проекта - собрать деньги и оказать реальную помощь детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении. 

    "Экспозиция юбилейного салона будет сделана таким образом, чтобы посетители почувствовали себя, как в музее, - говорит директор салона кукол Светлана Пчельникова. - Конечно, метров уже маловато, но к этой площадке все привыкли, и вопреки коммерческим интересам мы сделаем отдельно стоящие витрины и тумбы по центру, чтобы кукол можно было рассмотреть со всех сторон.

    На 2-м этаже будет работать магазин. В Москву прилетят именитые заграничные мастера, чьи куклы покорили весь мир. Важно, чтобы мастера смогли пообщаться, купить материалы для будущих работ, обменяться опытом и посетить мастер-классы, ведь это наш общий праздник - 10 лет красоты, веры, труда и признания!"

    Где посмотреть: Москва, м. Белорусская, Тишинская пл., д. 1, выставочный комплекс "Т-Модуль"

    Когда посмотреть:

    4 октября - 11.00-20.00

    5 октября - 11.00-18.00

    Больше фотографий и отчетов смотрите на официальной странице Салона в Facebook.

    Поделиться