03.10.2014 21:31
    Поделиться

    Легионеры РФПЛ получили вызовы в свои национальные сборные

    В чемпионате России по футболу наступил трехнедельный перерыв, связанный с матчами сборных. Легионеры из клубов РФПЛ получили вызовы в свои национальные команды.

    ЦСКА

    Действующий чемпион страны отпускает Понтуса Вернблума защищать цвета сборной Швеции в матчах отборочного цикла Евро-2016 против команд России и Лихтенштейна. С подопечными Фабио Капелло шведы сыграют 9 октября в Стокгольме. Результат этого матча тем более для них важен, что в первой встрече они сыграли вничью 1:1 с командой Австрии. Не сможет помочь шведской сборной еще один армеец Расмус Эльм, который восстанавливается от повреждения.

    Получил вызов в сборную Бразилии Марио Фернандес. "Пентакампеоны" проведут два товарищеских матча. 11 октября команда Дунги в Пекине встретится с Аргентиной, а 14 октября в Сингапуре сыграет со сборной Японии. Также в сборную Болгарии вызван Георги Миланов.

    "Зенит"

    В матче команд Бразилии и Аргентины не сыграют два футболиста "Зенита", которые выступали на ЧМ-2014. Дунга решил обойтись без Халка, а главный тренер "альбиселесты" Херардо Мартино обделил вниманием защитника Эзекьеля Гарая. Последний признался, что так и не понял, почему его не вызвали. Еще одним обиженным оказался защитник "сине-бело-голубых" Луиш Нету, от услуг которого на данный момент отказался новый тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш. При этом форвард "Зенита" Данни в португальскую команду приглашен и включен в окончательную заявку на товарищеский матч с Францией (11 октября) и отборочную игру с Данией (14 октября).

    Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко включил в состав полузащитника Анатолия Тимощука. Его команда проведет отборочные матчи с Белоруссией и Македонией 9 и 12 октября соответственно.

    Наконец, еще двое зенитовцев - Николас Ломбертс и Аксель Витсель - вызваны в сборную Бельгии, которая 10 октября встретится с Андоррой, а 13 октября проведет матч с Боснией и Герцеговиной.

    "Локомотив"

    Несмотря на все сложности "Локомотива", ряд легионеров "красно-зеленых" остается востребованным в своих национальных командах. Главный тренер сборной Хорватии вызвал Ведрана Чорлуку на отборочные матчи против Болгарии (10 октября) и Азербайджана (13 октября). Еще один защитник "Локо" Ян Дюрица постарается помочь сборной Словакии справиться с экс-чемпионами мира испанцами и победить Белоруссию - эти матчи пройдут 9 и 12 октября соответственно.

    Форвард "красно-зеленых" Даме Н’Дойе выступит в составе сборной Сенегала в отборочных матчах к Кубку африканских наций-2015.

    "Динамо"

    Недавно отметивший 30-летие полузащитник "Динамо" Матье Вальбуэна получил вызов в сборную Франции. Впрочем, это не кажется удивительным, даже несмотря на то, что игрок восстанавливается после удаления аппендицита. Однако, сможет ли Дидье Дешам реально рассчитывать на футболиста, пока сложно сказать. В любом случае, время еще есть, и не исключено, что мы увидим Вальбуэна на поле в товарищеских матчах против Португалии и Армении (14 октября).

    В заявке армянской сборной, кстати, будет вратарь "Динамо" Роман Березовский.

    Кроме того, Станислав Манолев вызван в сборную Болгарии.

    "Краснодар"

    Сразу пятеро легионеров из "Краснодара" получили вызовы в свои сборные.

    Компанию армейцу Вернблуму в команде Швеции составит Андреас Гранквист. Причем, это не последний швед из РФПЛ, который вызван на матчи с Россией и Лихтенштейном Отправится в европейский вояж и еще один скандинав - исландский защитник Рагнар Сигурдссон. Ему предстоит цементировать оборону своей сборной в играх с Латвией (10 октября) и Голландией (13 октября).

    Практически вся оборона "Краснодара" разъедется по своим сборным. В эту компанию вписывается и Александр Мартынович, который в составе сборной Белорусскии будет играть с Украиной и Словакией. А еще один защитник, поляк Артур Енджейчик, вызван в национальную команду на отборочные матчи против Германии (11 октября) и Шотландии (14 октября).

    Наконец, полузащитник Одил Ахмедов отправится в Эмираты на сбор команды Узбекистана, которая 10 и 14 октября проведет два товарищеских матча, соответственно, с Бахрейном и ОАЭ.

    "Спартак"

    Веселая шведская компания будет доукомплектована спартаковским полузащитником Кимом Чельстремом, который также получил вызов на игры с Россией и Лихтенштейном. Что касается остальных легионеров "красно-белых", вновь привлек внимание Гуса Хиддинка полузащитник Куинси Промес, который включен в заявку сборной Голландии на матчи с Казахстаном (10 октября) и Исландией.

    Несмотря на ссылку в дубль "Спартака", отправляется в сборную Грузии полузащитник Джано Ананидзе. Его команде предстоит сыграть с Шотландией (11 октября) и Гибралтаром (14 октября).

    Но самым неожиданным вызовом можно назвать включение в заявку сборной Армении форварда "красно-белых" Юры Мовсисяна, который до сих пор не восстановился от травмы. Подопечные Бернара Шалланда 11 октября сыграют отборочный матч с сербами, а потом проведут товарищескую игру с французами.

    Ряд других клубов РФПЛ также делегировал футболистов в сборные разных стран.

    "Ростов" - Хрвое Милич (Хорватия), Баштуш (Ангола), Гуелор Канга (Габон), Режиналь Горо (Гаити), Александр Гацкан (Молдавия), Максим Бордачев, Тимофей Калачев (оба - Белоруссия).

    "Терек" - Мацей Рыбусь (Польша), Юхани Ойяла (Финляндия), Жереми Бокила (ДР Конго).

    "Рубин" - Сергей Кисляк (Белоруссия), Соломон Кверквелия (Грузия), Сердар Азмун (Иран), Марко Ливайя (Хорватия).

    "Кубань" - Мохаммед Рабиу (Гана), Ивелин Попов (Болгария), Игорь Армаш (Молдавия).

    "Амкар" - Петар Занев (Болгария), Игорь Пикущак (Молдавия), Якуб Вавжиняк (Польша), Сергей Баланович (Белоруссия), Мартин Якубко (Словакия).

    "Мордовия" - Игорь Шитов (Белоруссия), Илья Чебану (Молдавия), Владимир Божович (Черногория).

    "Уфа" - Браун Форбс (Коста-Рика), Денис Верховцов (Белоруссия).

    "Торпедо" - Юрий Жевнов (Белоруссия).

    "Урал" - Эдгар Манучарян (Армения), Селви Оттесен (Исландия), Чисамба Лунгу (Замбия).

    Поделиться