03.10.2014 12:03
    Поделиться

    К середине следующей недели города Подмосковья подключат к отоплению

    Регион готов к отопительному сезону практически на 100 процентов, заявил сегодня зампред областного правительства Дмитрий Пестов.

    В настоящий момент полностью отапливаются 11 муниципалитетов, еще в 30 тепло подано в детсады, школы и больницы. В остальных муниципальных образованиях - а в области насчитывается порядка 53 тысяч многоквартирных домов - идут пробные топки. "7-8 октября мы планируем полностью обеспечить Подмосковье теплом", - говорит Пестов. По прогнозам синоптиков именно к середине следующей недели среднесуточная температура воздуха в московском регионе перестанет подниматься выше 8 градусов тепла.

    За время подготовки к отопительному сезону в области были модернизированы 110 котельных, чья работа прошлой зимой допускала серьезные сбои. Однако руководитель Госжилинспекции региона Александр Коган не исключает возможности коммунальных аварий и этой зимой. "244 дома не предоставили нам паспорта готовности к зиме, еще у части домов паспорта есть, но информация в них не соответствует реальности", - утверждает Коган. По его словам, формальными паспортами грешит, как правило, жилой фонд в военных городках.

    Поделиться