03.10.2014 12:18
    Поделиться

    Гостей "Формулы-1" накормят блинами и шашлыками

    Гостей и участников Гран-при России "Формулы-1" в Сочи обещают удивить блюдами русской и кавказской кухни, приготовленными из местных кубанских продуктов. По словам организаторов, на столе обязательно будут блины, вареники, голубцы и шашлыки.

    Причем для гонщиков отдельного меню не предусмотрено, но, как уверяют повара, им подойдет то, что приготовят. Ведь на столах будет только полезная и сытная пища.

    - Естественно, когда пилоты испытывают серьезные нагрузки, им нужна горячая, сытная и обильная пища, много витаминов, - рассказывает шеф-повар одной из сочинских гостиниц, где и разместятся пилоты "Формулы-1", Евгений Трайкович. - На завтрак участникам гонки предложат русские блины с различными начинками, вареники и голубцы.

    В меню также значатся кавказские шашлыки. Повар уверен, что такое блюдо мало кто пробовал из заграничных гостей. Плюс их ждет разнообразие свежих овощей и фруктов, а также кубанские разносолы. Не забудут и про супы, которых здесь не менее семи.

    Интересной также будет и десертная карта. Уже скоро приехавшие на гонки люди смогут полакомиться балканскими и французскими десертами. На выбор предложат массу вкусностей - от тирамису до рахат-лукума.

    - У себя на кухне предпочтение отдаем свежим кубанским продуктам, ведь здесь выращивают все, что нужно для приготовления здоровой и вкусной еды, - уверен Трайкович. - Мы найдем, чем удивить наших гостей. К тому же даже самое обычное блюдо моя команда сможет оформить по-королевски.

    Кулинары, которые будут готовить для гостей Гран-при России, уже имеют опыт работы с болельщиками и участниками крупных спортивных соревнований. Так, они уже кормили спортсменов на зимних Олимпийских играх 2014 года.

    Кстати, помимо вкуснейшей кухни приехавшие на гонку смогут попробовать лучшие кубанские вина, ведь в дни проведения Гран-при "Формулы-1" в Олимпийском парке Сочи состоится праздник молодого вина. Так, шатры фестиваля разобьют прямо внутри гоночного кольца.

    Оценить кубанское гостеприимство пилоты "Формулы-1" смогут уже шестого октября. По словам промоутера российского этапа Сергея Воробьева, уже на следующий день после окончания Гран-при Японии гонщики прилетят в Сочи.

    Напомним, этап Гран-при России пройдет в Сочи 10-12 октября.

    Поделиться