04.10.2014 06:24
    Поделиться

    Четыре тысячи военных из США отправятся в Африку для борьбы с Эболой

    США направят в страны Западной Африки около четырех тысяч военнослужащих для оказания медицинской и логистической помощи в борьбе с вирусом Эболы. Об этом сообщает ТАСС.

    Ранее Соединенные Штаты планировали послать три тысячи военнослужащих в западноафриканский регион. Как отметил пресс-секретарь Пентагона контр-адмирал Джон Кирби, "число американских военнослужащих может быть увеличено до четырех тысяч человек в связи с необходимостью усиления поддержки этих стран в борьбе со вспышкой". "Мы постоянно мониторим ситуацию с распространением болезни и будем действовать в соответствии с необходимостью", - подчеркнул он.

    По его словам, оказание помощи странам, пострадавшим от БВВЭ, - "это не процесс одной ночи, однако в борьбе с вирусом уже наметился прогресс".

    Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, число жертв вспышки вируса Эбола в странах Западной Африки превысило 3,3 тысячи человек. Подавляющее большинство летальных случаев зафиксировано в трех странах - Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее.

    Поделиться