04.10.2014 16:51
    Поделиться

    Миодраг Божович сменил "Ростов" на "Локомотив"

    В субботу черногорский специалист Миодраг Божович был назначен исполняющим обязанности главного тренера "Локомотива", информирует официальный сайт "красно-зеленых". Нового наставника игрокам представила президент клуба Ольга Смородская, после чего 46-летний иностранец провел первую тренировку.

    Еще в начале этой недели стало известно о переговорах Божовича с "Локомотивом", который в середине сентября отстранил от работы с командой Леонида Кучука. Важная деталь: Божович стал исполняющим обязанности главного тренера, потому что "железнодорожники" все еще не разорвали контракт с Кучуком.

    До "Локомотива" Божович возглавлял "Ростов", который черногорец привел к победе в Кубке России прошлого сезона. Но после такого грандиозного успеха последовал провал, в результате чего 24 сентября после разгромного поражения со счетом 0:3 в розыгрыше Кубка страны от "Сызрани-2003" Божович заявил о своем уходе из "Ростова". Руководство клуб тщетно пыталось уговорить Миодрага остаться, но он был непреклонен.

    Что касается "Локомотива", то после расставания с Кучуком команду тренировал бывший защитник "красно-зеленых" Игорь Черевченко. При нем "железнодорожники" проиграли ЦСКА в чемпионате России 0:1, затем обыграли "Сибирь" 3:1 в Кубке страны, и победили пермский "Амкар" 3:1. Свой ближайший матч "Локомотив" проведет 18 октября дома против грозненского "Терека".

    Поделиться