04.10.2014 19:15
    Поделиться

    Пловец Николай Скворцов: Хочу выступить на четвертой Олимпиаде

    В первый день московского этапа Кубка мира Николай Скворцов остался без медали на своей коронной дистанции 200 метров баттерфляем, показав четвертое время.

    Чемпионом стал Чад Ле Кло (ЮАР), второе место занял Том Шилдс (США). А вот третьего призера, датчанина Виктора Бромена поначалу дисквалифицировали за фальстарт, но затем все-таки пригласили на церемонию награждения. Так что зря россиянин благодарил его за "подарок".

    Николай Скворцов отметил, что специально не подводился к этому старту, в отличие от соперников, которые даже выступали бритыми. Главная цель Скворцова - не чемпионат мира на короткой воде в Дохе, который пройдет в декабре 2014 года, и даже не летний чемпионат мира-2015 в Казани.

    - Я продолжаю тренироваться, потому что хочу выступить на Олимпиаде в Рио и побороться за медаль, - заявил Скворцов журналистам.

    Скворцов, который также принимал участие в первых двух этапах Кубка мира и выиграл две "бронзы" на двухсотметровке, на другие турниры серии не поедет.

    - У нас в семье ожидается пополнение, - рассказал Николай. - У меня уже есть дочка, теперь будет мальчик.

    Поэтому хочется быть дома, рядом с супругой. Хотя вспоминаю бессонные ночи с первым ребенком, и становится немножко страшно в преддверии этого радостного события.

    Поделиться