05.10.2014 17:33
    Поделиться

    В Грозном на Дне города взорвался смертник

    Четверо полицейских погибли в Грозном и четверо ранены в результате теракта, который произошел на праздничных мероприятиях ко Дню города, сообщили в пресс-центре МВД РФ.

    Напомним, сегодня, 5 октября, Грозный отмечает 196-й день рождения, День учителя и День молодежи. В столице ЧР - много гостей, на улицах проходят народные гулянья.

    - Вечером в Грозном должен был состояться концерт, приуроченный ко Дню города. У рамок металлодетекторов, установленных возле концертного зала, сотрудники полиции заметили подозрительного молодого человека. Когда стражи порядка решили его досмотреть, мужчина произвел самоподрыв, - сообщили в пресс-центре МВД РФ.

    По данным ведомства, известно о четырех погибших сотрудниках полиции и еще четырех пострадавших. На данный момент информации о жертвах среди гражданских лиц нет. Подробности происшествия устанавливаются.

    По сообщениям очевидцев, взрыв произошел в районе проспекта Исаева, недалеко от железнодорожного вокзала. К месту ЧП подойти невозможно, "все вокруг оцеплено, суета".

    Поделиться