06.10.2014 23:50
    Поделиться

    Владимир Путин взял выходной, чтобы встретить день рождения в тайге

    Президент отметит свой день рождения в тайге
    У президента - выходной. Владимир Путин взял его, чтобы уехать в сибирскую тайгу и отметить там свой день рождения.

    "Путин взял выходной на завтрашний день. Сегодня вечером он улетит в Сибирь, в сибирскую тайгу, в 300-400 километрах от ближайшего населенного пункта, где он и отдохнет в свой день рождения", - сообщил в понедельник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "Очевидно, отдых будет не в стационарных жилых условиях, потому что до ближайшего жилья будет несколько сот километров", - добавил он.

    Поэтому каких-либо рабочих или официальных мероприятий в этот день не планируется. На вопрос, чем президент будет заниматься в тайге, Песков ответил: "Отдыхать". Пресс-секретарь главы государства пояснил, что маршрут выбран по логистическим соображениям: в среду в рабочем графике - мероприятие в Сибирском федеральном округе.

    "Вы знаете, что все предыдущие годы его дни рождения были полны разных рабочих мероприятий, вы знаете, что в этом году график его не просто напряженный, а чрезвычайно напряженный, он временами вообще близок к круглосуточному режиму с очень широкой географией поездок и перелетов, и так далее, и тому подобное, - объяснил Песков. - Поэтому, использовав предстоящую поездку в Сибирский федеральный округ, он решил сделать такую остановку".

    "Поздравлять президента, наверняка, в этот день будут все, а с кем он будет, я вам не могу сказать, потому что не знаю", - сказал пресс-секретарь главы государства. "Кто может дозвониться, обязательно смогут это сделать. Также телеграммы могут прислать все желающие, собственно, как они и делают ежегодно. Мы получаем огромное количество писем, поздравлений, телеграмм, наилучших пожеланий и так далее, и тому подобное", - добавил Песков. "Разумеется, все родные и близкие поздравят президента с днем рождения, как это бывает во всех обычных семьях", - отметил он.

    Сотрудники кремлевской администрации подарки не готовят, но отправят коллективную приветственную телеграмму. Пресс-секретарь президента уточнил, что такие поздравления обычно небольшие, "как правило, это какие-то теплые слова".

    В основном подарки глава государства отправляет на хранение в Президентскую библиотеку, оставляет себе только личные.

    Напомним, что предыдущий день рождения Владимир Путин встретил на саммите АТЭС на Бали.

    Поделиться