06.10.2014 14:50
    Поделиться

    Прототип iPhone 6 продается на eBay за 60 тысяч долларов

    На eBay появился прототип iPhone 6, цена на который уже превысила 60 тысяч долларов. Существуют определенные сомнения относительно подлинности устройства, однако сам продавец заявляет, что это самый настоящий прототип недавно вышедшего девайса. Об этом сообщает газета The Guardian.

    Продавец прототипа, под ником kimberlyk1018, утверждает, что iPhone 6 с 64 гигабайтами памяти ему достался от оператора Verizon, к которому и "привязан" смартфон. Владелец уникального iPhone выложил в сеть его фотографии. На них можно заметить, что на устройстве нет признаков операционной системы iOS 8, а работает устройство в тестовом режиме с загруженными приложениями, которые используются для заводского испытания гаджета.

    "Apple обычно не допускает утечки своих прототипов, но я случайно получил такой. Как вы можете увидеть на фотографиях, на нем нет операционной системы iOS 8, а работает он в тестовом режиме", - пишет kimberlyk1018. Он заверяет, что подлинность прототипа подтверждают отсутствие маркировки Федерального агентства по связям США и красная рамка вокруг разъема. "Я не могу гарантировать, что эта модель будет звонить, а ее камера будет работать", - на всякий случай объясняет продавец.

    Компания Apple пока это никак не прокомментировала. Остается совершенно непонятно, как могла произойти подобная утечка, если выставленный на продажу лот действительно является настоящим прототипом iPhone 6. И хотя поступило уже несколько десятков заявок на покупку данного аппарата, велика вероятность того, что торги по супердорогому "айфону" так и не завершатся. Если же торги по каким-то причинам не будут все-таки свернуты, то вечером 9 октября кто-то станет счастливым обладателем прототипа iPhone 6.

    Поделиться