06.10.2014 15:23
    Поделиться

    Официальная безработица в РФ снизилась в сентябре на 3,4 процента

    Официальных безработных в России всего 810 758 человек. И эта цифра на 3,4 процента ниже числа зарегистрированных в августе 2014 года. Об этом сообщил сегодня журналистам министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

    "За период с 28 августа по 24 сентября численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 3,4 процента и составила 810 758 человек", - привел он данные статистики.

    При этом динамика сокращения численности безработных наблюдалась практически по всей России - "за этот период количество официально зарегистрированных безработных уменьшилось в 79 регионов", - добавил министр. Рост безработицы отмечен только в шести регионах, наибольший рост - в Ямало-Ненецком АО и республике Северная Осетия - Алания.

    А наибольшее снижение отмечено в Забайкальском крае, Архангельской и Томской областях, в Республике Тыва. При этом суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также тех, кому были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 159 462 человека.

    Напомним, что по оценке Минэкономразвития, уровень безработицы в России в 2014 году составит около 6 процентов. Официальный прогноз министерства по этому показателю - 5,7 процента. Как отмечают в Росстате, в целом по России уровень безработицы в августе 2014 года снизился до 4,8 процента.

    Поделиться