07.10.2014 15:18
    Поделиться

    Видео: Жуткая авария на гонках чудом не коснулась зрителей

    Свыше двух миллионов просмотров менее чем за два дня набрал на сайте YouTube ролик, запечатлевший аварию гоночной машины, по счастливой случайности обошедшуюся без жертв.

    Инцидент произошел в ходе гоночного турнира Jolly Rally Valle d'Aosta на севере Италии на минувших выходных, пишет Mail Online. Автомобиль Clio Super 1600, участвующий в гонках, не смог войти в поворот и потерял управление, направившись на группу зрителей.

    На кадрах видно, как машина, оказавшись на обочине, наезжает правыми колесами на возвышение, после чего начинает кувыркаться и, перевернувшись несколько раз, вновь оказывается на проезжей части. Зрителям же непостижимым образом удается остаться невредимыми. Часть из них успевает уклониться от летящего в их сторону гоночного автомобиля, а часть остается на своих местах, при этом машина и отвалившиеся от нее части пролетают в считанных сантиметрах от них.

    Mail Online отмечает, что ни один из зрителей не пострадал в результате инцидента. По данным издания, водитель автомобиля Пьеро Скавоне и штурман Диего Д'Херин были доставлены в больницу, где выяснилось, что они не получили серьезных травм. Автомобиль при этом, как видно на записи, практически пришел в негодность.

    Большинство комментаторов на YouTube отмечают, что зрителям просто повезло остаться в живых. Многие из них задаются вопросом, зачем люди разместились в столь опасном месте. В ответ им говорят, что именно на таких поворотах делаются самые эффектные кадры. "У ребят второй день рождения наступил", - комментирует один из пользователей.

    Поделиться