07.10.2014 17:05
    Поделиться

    ВОЗ считает распространение Эболы в Европе неизбежным

    Директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Жужанна Якоб не стал успокаивать население европейских стран, которое уже начало паниковать по поводу проникновения в ЕС смертельного вируса Эбола. Он объявил, что появление новых случаев заражения геморрагической лихорадкой на территории Европы неизбежно.

    Напомним, что в понедельник СМИ распространили информацию о первом случае заражения лихорадкой Эбола в Евросоюзе. У медсестры, которая ухаживала за священником, заболевшим лихорадкой Эбола в Сьерра-Леоне и доставленным на лечение в Испанию, также обнаружили этот смертельно опасный вирус.

    "Неизбежно, что подобные инциденты повторятся и в будущем ввиду того, что большое количество людей из Европы посещают пострадавшие (от вируса Эбола - РГ) страны", - сказала, как отрезала Якоб.

    Справка "РГ"

    Согласно обнародованным в минувшую пятницу данным, количество погибших от лихорадки Эбола составило уже 3431 человек. Заражено 7470 человек. Эффективной вакцины против вируса пока не существует.

    Поделиться