06.10.2014 23:48
    Поделиться

    Форум "Стандарты и "нестандартности" в оценке залогов" пройдет в Москве

    Эксперты обсудят вопросы оценочной деятельности
    На этой неделе, 9-10 октября в Москве пройдет V Международная конференция "Стандарты и "нестандартности" в оценке залогов". В форуме примут участие представители Банка России, Минэкономразвития, ФАС России, Росреестра, Агентства стратегических инициатив, а также крупнейших банков России и компаний "большой четверки".

    Участники обсудят вопросы выполнения "дорожной карты" по совершенствованию оценочной деятельности, требования крупных потребителей к отчетам об оценке, сложные ситуации в оценке для целей кредитования. Также планируется обсудить идею рейтинга оценщиков от потребителей. Впервые на конференции пройдет публичное обсуждение проекта федерального стандарта "Оценка для целей залога". В дискуссии примут участие разработчики стандартов по оценке бизнеса и недвижимости - эти документы стали опорными для стандарта по оценке залогов.

    Как отмечают организаторы конференции, за прошедший год произошли серьезные изменения в регулировании оценочной деятельности. В частности, большое количество изменений внесено в законодательство, в Гражданский кодекс в сфере обеспечения кредитов и работы с залогами. "Банки вплотную подошли к этапу перехода на управление кредитными рисками в соответствии с требованиями Базельских соглашений. Все эти изменения требуют серьезного обсуждения и осмысления, отдельные вопросы, касающиеся этих изменений, будут обсуждаться на нашей конференции", - отметил председатель Комитета АРБ по оценочной деятельности Виктор Рослов.

    Поделиться