07.10.2014 15:39
    Поделиться

    Об участии Ибрагимовича в матче с Россией станет известно в день игры

    Лидер сборной Швеции Златан Ибрагимович может не сыграть в поединке против России в рамках второго тура отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года, информируют зарубежные СМИ. Причина - травма пятки, из-за которой 33-летний форвард пропустил уже четыре матча в составе "ПСЖ".

    Главный тренер шведов Эрик Хамрен уже заявил, что решение об участии Златана в игре с россиянами будет принято в четверг, то есть за несколько часов до начала встречи на стадионе "Френдс Арена".

    "Я надеюсь, что Ибрагимович выйдет на поле в четверг. Мы будем больше знать завтра. Мы проведем тесты и будем ждать. Я надеюсь и думаю, что он будет играть. В случае с этой травмой нельзя знать, сколько времени займет восстановление. По моим сведениям, хуже ему не становится, проблема в боли", - цитирует Хамрена ТАСС.

    Добавим, что в первой игре Швеции в отборочном цикле скандинавы сыграли на выезде вничью с Австрией со счетом 1:1, а Ибрагимович отметился голевой передачей на Эркана Зенгина.

    А тем временем форвард сборной России Артем Дзюба приготовил для Ибрагимовича небольшой сюрприз. Игрок "Спартака" выйдет на поле против шведов в специально заготовленной футболке-послании к Златану, которую он оденет под игровую форму. Чуть ранее Дзюба заявил, что у него есть договоренность с Ибрагимовичем об обмене маек по окончании встречи в Стокгольме.

    Поделиться