07.10.2014 17:12
    Поделиться

    Видео с камер GoPro можно будет транслировать в прямом эфире

    Среди любителей гаджетов есть достаточно много экстремалов. Это утверждение верно, также, как и то, что среди экстремалов - много любителей гаджетов. В последнее время производители всевозможных устройств обращают внимание на потребности тех, кто любит залезть повыше или нырнуть поглубже, и выпускают для них устройства или защитные чехлы для всевозможных камер, фиксирующих достижения спортсменов, для которых зрелищность порой важнее достигнутого результата. 

    В эпоху повышенных скоростей передача фото и видео "в прямой эфир" становится "манией" и среди тех, кто совершает безумства на горных вершинах или вершинах небоскребов. На днях в App Store появилось приложение Livestream для передачи потокового видео с камер GoPro Hero - прямо на iPhone и iPad. "Вы летите с обрыва в вингсьюте (костюм-крыло из ткани. Полеты в вингсьюте являются разновидностью прыжков с парашютом) и делитесь своим приключением со всем миром", - пишет о приложении Еngadget.

    Правда транслировать видео можно "везде, где есть хорошее соединение", уточняет издание. Пользователи же отнеслись к появлению приложения не очень восторженно. Они замечают, что у экстремальных камер марки Sony такая возможность заложена изначально, и видео, снимаемое на них, можно транслировать не только на устройства от Apple. Другие же заметили, что труднодоступные места планеты потому и называются труднодоступными, что добраться туда не просто, а уровень сигнала любой связи там, как правило, оставляет желать лучшего. "Удачи в ловле 4G на горных вершинах", - так можно перевести один из ироничных комментариев.

    Безусловно, что возможность стримминга с экстремальной камеры, как правило закрепленной на шлеме или на костюме автора видео, будет востребована не только среди спортсменов, но и среди журналистов и блогеров, занимающихся освещением ЧП и ЧС и всевозможных массовых акций.

    Поделиться