07.10.2014 10:18
    Поделиться

    Матч между сборными России и Молдавии начнется с минуты молчания

    Матч отборочного цикла чемпионата Европы-2016 между сборными России и Молдавии начнется с минуты молчания в память о легендарном футболисте московского "Спартака" Федоре Черенкове. Об этом сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на президента РФС Николая Толстых.

    Знаменитый спортсмен ушел из жизни в ночь на субботу на 56-м году жизни. В настоящее время в манеже спартаковской академии в Сокольниках проходит прощание с Черенковым, куда приехал "Спартак" в полном составе во главе с Муратом Якином. Кроме того, на панихиде присутствуют футболисты сборной России Сергей Игнашевич и Александр Кержаков, а также тренер сборной Сергей Семак.

    Напомним, матч между сборными России и Молдавии состоится в это воскресенье в Москве на стадионе "Спартака", игра начнется в 20:00 по московскому времени. А ранее, в четверг, российская команда проведет отборочную игру в Стокгольме против сборной Швеции.

    Стоит отметить, что на игру в Стокгольме обе команды в память о Черенкове выйдут с траурными повязками. Об этом в интервью ТАСС заявил Толстых, также посетивший прощание с легендой отечественного футбола. "Футболисты сборной России будут играть с траурными повязками. Договоренность с УЕФА достигнута. Кроме того, мы попросим, чтобы игроки шведской команды также вышли на поле с траурными повязками", - сказал глава РФС.

    Поделиться