07.10.2014 16:52
    Поделиться

    Более 18 тысяч абитуриентов поступили в колледжи через интернет

    Московские власти опробовали новую систему приема в колледжи. Документы на поступление этим летом впервые можно было подать через интернет. Новым сервисом воспользовались 46 тысяч абитуриентов.

    Определиться с будущей профессией выпускники девятых и одиннадцатых классов могли на столичном портале госуслуг. Чтобы подать заявление в понравившееся учебное заведение, им достаточно было сделать несколько несложных шагов. Для начала - зарегистрироваться, затем указать личные данные, и наконец, прикрепить отсканированную копию аттестата. И ждать ответа от приемной комиссии.

    Как рассказали в департаменте образования Москвы, электронная запись сделала приём более прозрачным и упростила технологические процессы сбора документов для колледжей столицы.

    Всего от абитуриентов поступило 46 тысяч электронных заявлений. Большая часть - в Колледж связи № 54, Строительный колледж №26 и Технический пожарно-спасательный колледж имени Максимчука.

    Студентами в итоге стали более 18 тысяч человек. Самыми популярными оказались такие направления, как ремонт и обслуживание автотранспорта, кулинарное мастерство, информационные технологии, строительство, а также туризм и гостиничное хозяйство.

    Поделиться