07.10.2014 15:45
    Поделиться

    В Петербурге решат, как включить Крым в транспортную структуру РФ

    В Петербурге специалисты в области транспортной инфраструктуры РФ соберутся на форум, чтобы среди прочего обсудить вопрос о присоединении новых субъектов - Крыма и Севастополя.

    Международный форум "Транспортно-транзитный потенциал", который проходит в рамках проекта партии "Единая Россия" "Санкт-Петербург - морская столица России", пройдет в Северной столице в седьмой раз. Ожидается, что в 2014 году в мероприятии примут участие около 600 делегатов из 50 регионов России и 10 иностранных государств.

    За два дня - 9 и 10 октября - эксперты планируют обсудить "вопросы успешного и непрерывного развития транспортной отрасли" в условиях сложных экономических отношений со странами Запада и создания Евразийского экономического союза. Второй основной темой форума станет стратегия развития транспортной системы России с учетом присоединения новых субъектов - Республики Крым и города Севастополя. Запланировано проведение конференции по системе грузоперевозок крымского полуострова, в том числе увеличению нагрузок на паромные переправы и обсуждению строительства Керченского моста.

    Отдельные мероприятия форума будут посвящены наиболее актуальным для страны в целом транспортным вопросам: развитию Транссибирской магистрали, созданию региональных транспортно-логистических комплексов в Ленинградской области, формированию бесперебойной системы грузоперевозок в Арктической зоне РФ.

    По итогам форума будет подготовлена общественная резолюция с предложениями и рекомендациями участников, которую планируется направить в правительство страны и профильные комитеты Федерального собрания РФ.

    Поделиться