07.10.2014 10:48
    Поделиться

    Уральцы-паркурщики повредили стены Акрополя в Афинах

    Полиция Афин арестовала двух паркурщиков из Челябинска, которые решили выполнить акробатические трюки в античном Акрополе и повредили часть старинной стены, сообщает РИА Новости.

    По информации агентства, утром в субботу 4 октября молодые люди пришли на территорию древнегреческого города и начали выполнять там трюки и фотографироваться. Во время очередного прыжка стена, окружающая Акрополь, была повреждена: из нее выпало около десятка кирпичей.  Охрана тут же вызвала полицейских, и россиян доставили к прокурору. Им предъявили обвинение по двум статьям уголовного кодекса и закону о защите археологических памятников и памятников истории.

    В понедельник афинский суд рассмотрел дело о повреждении античного сооружения. Один молодой человек был признан невиновным, а второго приговорили к 30 дням тюрьмы условно. Он будет отбывать наказание в том случае, если в течение трех лет вновь совершит подобное преступление. При этом суд не стал приговаривать россиян к штрафу и запрещать им въезд в страну. Кроме того, греческая сторона решила не обращаться в связи с произошедшим в посольство или консульство России. В полиции Афин считают, что молодые люди отделались столь легким наказанием благодаря тому, что смогли произвести хорошее впечатление на суд.

    Сами уральцы пообещали в ближайшее время объяснить инцидент в Греции на официальном сайте, посвященном воркауту в Челябинске.

    Поделиться