07.10.2014 09:27
    Поделиться

    На Урале перевернулся автозак с 12 заключенными

    В Свердловской области легковой автомобиль врезался в автозак, который перевозил 12 арестантов - 11 женщин и одного несовершеннолетнего.

    Как сообщил "РГ" официальный представитель МВД Свердловской области Валерий Горелых, авария произошла из-за того, что 21-летний водитель автомобиля ВАЗ начал резко объезжать затормозившую перед ним машину и вылетел на встречную полосу, по которой в это время ехал автозак. Полицейские перевозили арестантов из СИЗО №6 Кировграда в изолятор временного содержания Нижнего Тагила.

    От удара машина с задержанными перевернулась. При этом оба транспортных средства получили серьезные повреждения. Серьезно пострадали и люди: водитель легковой машины и пять арестантов. Одна из женщин получила очень серьезные травмы и, скорее всего, проведет в больнице не меньше месяца. У остальных менее тяжелые повреждения. Тем не менее, медики не исключают, что им придется провести на больничной койке по крайне мере неделю.

    - Водитель полицейского автомобиля освидетельствован, он был трезв в момент ДТП. Сейчас аналогичную проверку проходит водитель легкового автомобиля. Его стаж менее одного года, однако он уже 28 раз привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима и иные нарушения законодательства, - сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

    Сейчас ГИБДД устанавливает точные обстоятельства ДТП. После проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

    Поделиться