07.10.2014 12:40
    Поделиться

    В польских тюрьмах заработает Skype

    Польским заключенным с октября разрешено пользоваться для контактов с друзьями и родственниками сервисом интернет-телефонии Skype, сообщает ТАСС.

    Согласно установленным нормам, в первую очередь Skype могут пользоваться заключенные, которые являются родителями детей до 15 лет, а также иностранцы и те, кого по тем или иным причинам редко навещают. Осужденные могут звонить по Skype в среднем несколько раз в месяц, при этом количество таких звонков зависит от характера тюрьмы и категории заключенных.

    Новый способ связи сначала опробовали только в одной из польских тюрем. Когда руководство увидело все плюсы современных технологий, было принято решение распространить этот опыт на все аналогичные учреждения в стране.

    Как указывают инициаторы этого проекта, "тюремная служба действует в духе времени и хочет облегчить осужденным контакты с близкими". Ранее в распоряжении заключенных были только письма, редкие телефонные звонки и еще более редкие личные встречи.

    Эксперты уверены, что новый вид связи не должен ударить по безопасности и стать способом для передачи каких-то шифровок, если руководители исправительных учреждений будут правильно его использовать.

    Поделиться