06.10.2014 23:10
    Поделиться

    На форуме в Чебоксарах пройдут мастер-классы по разным видам спорта

    В рамках проведения V форума "Россия - спортивная держава" в Чебоксарах в период с 9 по 11 октября гостей ждет увлекательная и насыщенная программа.

    Так, по словам организаторов, состоятся несколько мастер-классов по отдельным видам спорта, в которых примут участие главные тренеры сборных команд, представители российских и международных спортивных федераций.

    Как сообщили в оргкомитете, посетители форума "Россия - спортивная держава" смогут посетить мастер-классы по следующим видам спорта: триатлон, вольная борьба, легкая атлетика, адаптивный спорт, настольный теннис, самбо, спортивная гимнастика, фигурное катание.

    В программу мастер-классов входит не только теоретическая, но и практическая часть. Например, мастер-класс по триатлону пройдет в актовом зале Минспорта Чувашии и в 50-метровом бассейне. В число спикеров вошли главный тренер сборной России, старший тренер женской сборной и заместитель президента федерации. Для участников мастер-класса по триатлону будет организована экскурсия по спортивному комплексу, затем им предоставят возможность присутствовать на нескольких лекциях, а практическое занятие по плаванию пройдет уже непосредственно в бассейне.

    Все мастер-классы пройдут в два дня, и в каждом из них будут представлены от трех до восьми выступающих. В состав спикеров мастер-класса по вольной борьбе вошли 11 человек. Свое слово возьмут представители научной комиссии FILA (Международная федерация объединенных стилей борьбы) из Греции, Ирана и Польши.

    Поделиться