07.10.2014 13:38
    Поделиться

    "Мальорка" рассматривает два варианты замены Карпина

    Руководство испанской "Мальорки" рассматривает в качестве кандидатов на пост главного тренера команды двух специалистов - Висенте Энгонгу и Мигеля Солера. Оба этих наставника могут прийти на смену Валерию Карпину, судьба которого по-прежнему остается неясной.

    Предполагалось, что еще вчера Карпин будет отправлен в отставку, но на экстренном совещании руководства клуба так и не было принято никакого решения. По информации испанских СМИ, "Мальорка" пока не может уволить 45-летнего специалиста из-за размера суммы компенсации - 400 тысяч евро.

    Сам Карпин уже заявил о готовности покинуть свой пост. Сделал это бывший главный тренер "Спартака" сразу после поражения "Мальоки" в матче 7-го тура второго испанского дивизиона, в котором его команда проиграла "Сарагосе" со счетом 0:2.

    "Если проблема в тренере, я уйду. Но происходят ошибки, от которых не избавишься за счет тренировок. Игрокам нужно сходить в церковь. В футбол нельзя играть со страхом. Мое желание работать здесь связано с ребятами, потому что их усилия не были вознаграждены. Останусь я или нет, от нас не зависит. Посмотрим, что будет дальше", - подчеркнул Валерий Георгиевич.

    После семи туров в испанской сегунде "Мальорка" идет на последнем месте в турнирной таблице, набрав лишь два очка. При этом генеральный менеджер клуба Дуду Ават, который настоял на приглашении Карпина, уже подал в отставку. В случае ухода из клуба с Балеарских островов Карпин может встать у руля турецкого "Галатасарая", руководство которого недовольно результатами команды под началом итальянца Чезаре Пранделли.

    Поделиться