08.10.2014 15:21
    Поделиться

    ДНР: Информация об отставке Захарченко - это фейк

    В Донецкой народной республике опровергли информацию об отставке премьер-министра ДНР Александра Захарченко. По словам вице-премьера ДНР Андрея Пургина, Александр Захарченко не подавал заявления об отставке.

    "Мне про такое заявление Захарченко ничего не известно. Захарченко является главным лицом в республике", - цитирует РИА Новости Пургина.

    В пресс-службе правительства ДНР корреспонденту "РГ" сообщили, что получили разъяснения о псевдоотставке, взбудоражившей рунет.

    - Это фейк. На самом деле никакой отставки и никакого заявления об отставке не было. Был информационный вброс и не более того. Скорее всего, официального комментария по этому поводу не будет: обычно подобные фейки мы не комментируем. Но, возможно, некоторое разъяснение все-таки последует. Когда - пока трудно сказать, - говорят в пресс-службе.

    Напомним, ранее некоторые СМИ сообщили, что премьер-министр ДНР Александр Захарченко подает в отставку. В течении какого-то времени официальных комментариев в ДНР по этому поводу не давали, в правительстве ожидали сообщения от ближайшего окружения Александра Захарченко по поводу информации об отставке. Высказывалось предположения о "техническом моменте" в связи с предстоящими выборами, а также о том, что никакой отставки не будет.

    Поделиться