08.10.2014 10:33
    Поделиться

    Яндекс запустил проект-"колдунщик" "Формула-1 в Сочи"

    Сервис Яндекс запустил поисковый проект, посвященный Гран-при России по гонкам Формулы-1 в Сочи. В компании проект скромно назвали "колдунщиком".

    При запросе "Гран-при России", "Формула 1 в Сочи" и подобных в выдаче поиска появляется интерактивная карта трека, информация о трассе, досье на пилотов и масса другой полезной информации.

    - Посмотрев на трассу глазами гонщика, вы можете выбраться из болида и совершить виртуальную прогулку по сочинской трассе с помощью панорам на Яндекс.Картах. Зайти в гараж команды или, например, побывать на главной трибуне. Для этого мы сняли почти 12 километров трассы и служебных дорог на автодроме. Получилось больше 2000 фотографий, из которых склеили более 500 панорам, - рассказали в компании.

    Гонка в Сочи продлится три дня и будет проходить в три этапа: тестовые заезды, квалификация и соревнования. Все эти события будут появляться в проекте в режиме онлайн, со ссылками на трансляции и результатами каждого этапа. Во время заездов можно будет увидеть положение пилотов на трассы, а по их завершении станут доступны видео лучших моментов.

    - В разделе "Трасса" можно самому оказаться за рулем болида и проехать по автодрому, - посоветовали в Яндексе.

    За последние сутки про Формулу-1 в Сочи было около 15 тысяч запросов. Чаще всего люди спрашивают о билетах на гонку, характеристиках сочинской трассы и расписании заездов, рассказали в пресс-службе сервиса.

    Поделиться