08.10.2014 18:12
    Поделиться

    Опубликованы фото нового iPad

    Вьетнамский блог опубликовал фотографии планшета iPad Air 2, премьера которого, как пишут СМИ, должна состояться 16 октября.

    Аппарат сохранил габариты прежнего планшета, но стал на полмиллиметра тоньше, пишет MacDigger. Исчезла кнопка отключения звука, а клавиши регулировки громкости уменьшились в размерах.

    Под 9,7-дюймовым дисплеем Retina скрывается новый процессор А8, сканер отпечатков пальцев Touch ID, а на задней стороне планшета появилась мощная 8-мегапиксельная камера от iPhone 5S. По некоторым данным Apple откажется от выпуска 16-гигабайтной версии устройства и iPad будет доступен с 32, 64 и 128 гигабайтами памяти.

    Зато, как и топовые модели смартфонов, планшет получит золотистый корпус - вместе с белым и серебристым. Предполагается, что новые гаджеты будут оснащены и платежной системой Apple Pay - как iPhone 6 и умные часы iWatch, старт продаж которых намечен на февраль.

    16 октября миру также покажут очередное поколение iPad Mini с экраном 7,9 дюйма, iMac с 27-дюймовым дисплеем Retina и OS X Yosemite с расширенной системой поиска и возможностью совершать телефонные звонки с компьютера.

    Поделиться