07.10.2014 23:40
    Поделиться

    Обращение Дмитрия Медведева к Международному форуму "Открытые инновации"

    Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева к Международному форуму "Открытые инновации"

    "Приветствую вас на Международном форуме "Открытые инновации", который за эти годы стал авторитетной дискуссионной площадкой.

    В третий раз в Москве собираются представители крупных компаний, научного и экспертного сообществ, органов государственной власти, чтобы обсудить основные направления глобального экономического развития, поделиться успешным опытом реализации прорывных идей и бизнес-проектов.

    Сегодня для России ключевой задачей является переход на инновационную модель развития. Мы стремимся к внедрению новых подходов во все сферы жизни, к модернизации как промышленного сектора, так и сельского хозяйства, таким образом создавая мощные стимулы для частных инвестиций и международного сотрудничества.

    В прошлом году странами-партнерами Форума выступили Франция и Финляндия, а в нынешнем - Китайская Народная Республика. Надеюсь, что подобный союз научных и бизнес-сообществ наполнит новым содержанием взаимодействие между нашими странами.

    Желаю всем участникам и гостям Форума "Открытые инновации-2014" интересных дискуссий, полезного общения и удачи в делах".

    Поделиться