08.10.2014 11:45
    Поделиться

    НАК: Уничтоженные в Дагестане боевики убивали религиозных деятелей

    Трое боевиков, уничтоженных сегодня ночью у поста ДПС около селения Хебда Шамильского района, причастны к убийствам религиозных деятелей - противников экстремистских течений ислама, сообщили "РГ" в Национальном антитеррористическом комитете (НАК).

    - Данные лица причастны к целому ряду преступлений террористической направленности, таких, как покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов, убийство гражданских лиц и религиозных деятелей, разбой, а также вымогательство крупных денежных сумм у местных предпринимателей, - говорится в сообщении НАК.

    По данным НАК, от рук бандгруппы погибли известные религиозные деятели Сиражутдин Хурикский (Исрафилов) в 2011 году и Шамиль Бадавиев в сентябре этого года.

    Напомним, что нападение на полицейских произошло у поста ДПС возле селения Хебда Шамильского района. Трое бандитов, открывших огонь по полицейским, были ликвидированы ответными выстрелами. По предварительным данным, убитые опознаны как находившиеся в федеральном розыске однофамильцы Рашидовы: Назим, Мурад и Сабир.

    Поделиться