08.10.2014 11:48
    Поделиться

    Бочаров и Ткачев возглавили медиарейтинг губернаторов ЮФО

    Компания "Медиалогия" подготовила медиарейтинги губернаторов за сентябрь 2014 года. Рейтинг-лист в Южном федеральном округе (ЮФО) возглавили глава Волгоградской области Андрей Бочаров и руководитель Краснодарского края Александр Ткачев.

    В список вошли шесть действующих на данный момент руководителей субъектов. Основой для построения рейтинга стало количество сообщений о работе данного главы в различных СМИ за предыдущий месяц и так называемый индекс цитируемости (ИЦ).

    Лидером сентябрьского медиарейтинга в ЮФО стал Андрей Бочаров (3209 сообщений, ИЦ - 13 027,21), который, как выделяют составители, "официально вступил в должность губернатора Волгоградской области. Во время инаугурации Андрей Бочаров поклялся служить народу и всемерно содействовать процветанию Волгоградской области".

    Второе место занял Александр Ткачев (у него больше сообщений в СМИ - 3858, но заметно ниже ИЦ - 8 848,81), принявший участие "в торжественном открытии первого российского автодрома "Формулы-1" в Сочи. Помимо этого Александр Ткачев отметил, что считает нелепыми заявления европейских политиков о санкциях против российского спорта".

    Третье - губернатор Ростовской области Василий Голубев (2929 сообщений, ИЦ - 5 297,01). Во время объезда пострадавших от урагана территорий он заявил, что "жители получат единовременные денежные выплаты в качестве компенсации. Также губернатор распорядился завершить 29 сентября основные работы, направленные на ликвидацию последствий в зоне подтопления".

    Следом в медиарейтинге расположились губернатор Астраханской области Александр Жилкин (2458 сообщений, ИЦ - 4608,49), глава Калмыкии Алексей Орлов (1104 сообщения, ИЦ - 2 473,78) и руководитель Адыгеи Аслан Тхакушинов (493 сообщения, ИЦ - 989,93).

    Отметим, что по итогам прошлого месяца главы регионов ЮФО расположились в рейтинг-листе точно в таком же в порядке.

    В списке всех глав субъектов РФ в сентябре Бочаров расположился на десятой позиции, а Ткачев - на 13-й. А возглавил медиарейтинг мэр Москвы Сергей Собянин (21 253 сообщения, ИЦ - 51 728,20).

    Составители отмечают такие самые заметные события с его участием: "Мэр Москвы посетил Общественный штаб по наблюдению за выборами в городскую думу. Правительство Москвы и Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека подписали соглашение о взаимодействии. В церемонии подписания участвовали мэр столицы Сергей Собянин и руководитель Роспотребнадзора Анна Попова".

    Поделиться