08.10.2014 14:40
    Поделиться

    200 предприятий Адыгеи привезли продукцию на ярмарку в Майкоп

    По традиции в преддверии празднования Дня Республики Адыгея в Майкопе прошла продовольственная ярмарка. При ее организации специалисты министерства экономического развития и торговли РА провели индивидуальную работу с каждым предпринимателем, обсуждая условия участия в ярмарке. В результате в мероприятии приняли участие более 200 предприятий, представивших различные виды продукции: мясо, молочные и хлебобулочные изделия, овощи, фрукты и рыбу.

    На этот раз ярмарка проходила дольше обычного. Как отметили организаторы, сказалась и хорошая погода, и, самое главное, низкие цены на представленную продукцию.

    Министр экономического развития и торговли РА Махмуд Тлехас пояснил, что проведение ярмарок сегодня особенно актуально из-за роста цен на некоторые виды продукции. Нынешняя доказала, что такие мероприятия являются одной из эффективных мер по сдерживанию цен. Предприниматели, согласившиеся на главное условие организаторов - представить товар по цене производителя, смогли убедиться в том, что реальная цена продукции привлекает больше покупателей: у многих за полдня работы на ярмарке товар полностью разошелся.

    Как отметил Тлехас, в ярмарке не приняли участие те предприниматели, которые не захотели выставлять товар по рекомендуемым ценам. Но это не отразилось на разнообразии представленного товара, который оказался полностью востребованным покупателем.

    На следующий день одним из мероприятий празднования Дня республики стала организованная министерством промоакция, в которой приняли участие предприятия и организации республики. Жители и гости Майкопа могли принять участие в дегустации кондитерских изделий, безалкогольных напитков и адыгейского чая. Кроме того, можно было ознакомиться с услугами, предлагаемыми банками, работающими на территории Адыгеи, а также пройти тест-драйв новых автомобилей, организованный ООО "Юг-Авто Центр Майкоп".

    Поделиться