09.10.2014 18:12
    Поделиться

    Культовые "Охотники за привидениями" будут сняты по-новому

    Американский режиссер Пол Фейг снимет третью часть культовой франшизы "Охотники за привидениями". Главные роли в ней будут играть женщины. Об этом режиссер объявил на своей странице в Twitter:

    "Это официально. Я буду снимать новых "Охотников за привидениями", сценарий напишем вместе с Кэтти Полд. И да, играть в них будут очень уморительные женщины. Только их я собираюсь позвать".

    Режиссер, известный своей любовью к "женским" комедиям - "Девичник в Вегасе" (2011) и "Копы в юбках" (2013) - добавил, что не будет снимать продолжение двух первых картин, а сделает "полную перезагрузку от оригинальных персонажей для поколения нового тысячелетия".

    По сведениям The Daily Mail, съемки фильма начнутся в следующем году.

    Первых "Охотников за привидениями" канадский режиссер Айвен Райтман выпустил в 1984 году. Спустя пять лет появилось продолжение истории о борцах с нечистью, собравших по всему миру миллионы поклонников. Впоследствии выходило множество сериалов, в том числе и анимационных. Звездами фильма стали Билл Мюррей, Дэн Эйкройд, Эрни Хадсон и Гарольд Рамис. Последний скончался в феврале 2014 года, после чего Райтман отказался участвовать в проекте третьей части киноэпопеи.

    Поделиться