08.10.2014 23:10
    Поделиться

    В Швеции начинается розыгрыш Кубка мира по хоккею с мячом

    Сегодня в шведском городе Сандвикен стартует 40-й, юбилейный Кубок мира по хоккею с мячом.

    Напомним, что ранее организаторы турнира определили составы четырех групп предварительного раунда турнира.

    Как сообщили в Федерации хоккея с мячом России, на льду "Йоранссон-Арены" сразятся 16 клубов, половина из которых представляют Швецию. От России в Скандинавию отправились семь команд - чемпион России "Енисей", московское "Динамо", "Зоркий", "Байкал-Энергия", "Кузбасс", "Водник"и "СКА-Нефтяник". Кроме того, в розыгрыше Кубка мира примет участие норвежский "Стабек".

    По решению организаторов лишь "СКА-Нефтяник" не встретится с соотечественниками на групповом этапе, а вот "Байкал-Энергия" в третий раз кряду выступит в одной группе с московским "Динамо". Что касается чемпиона России - "Енисея", то красноярцы попали в непростую группу с "Зорким", а также шведскими "Эдсбюном" и "Брубергом".

    Четвертьфиналы, в которых встретятся по две лучшие команды из всех квартетов, намечены на вечер 11 октября. На следующий день состоятся полуфиналы и финал. Отметим, что сетка составлена таким образом, что клубы из России и Швеции в плей-офф смогут встретиться только в матче за главный приз.

    Действующие обладатели Кубка мира - хоккеисты столичного "Динамо" накануне прилетели в Стокгольм, где "бело-голубых" ждал клубный автобус. Как сообщили в пресс-службе московского клуба, обладатели мирового Кубка переехали из столицы Швеции в Эвле, где по традиции будут жить до завершения турнира.

    Первый матч на турнире вице-чемпионы России сыграют в сегодня в 22.45 по московскому времени. Команде Сергея Лихачева будет противостоять шведская "Ветланда".

    Поделиться