09.10.2014 07:34
    Поделиться

    Томский губернатор попал в аварию

    Служебный автомобиль Mercedes томского губернатора в четверг утром попал в ДТП из-за сильной гололедицы, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря губернатора Константина Карпачева. Пострадавших в аварии нет.

    Автомобиль, в котором ехал Сергей Жвачкин, на пересечении проспекта Ленина и улицы Нахимова столкнулся с Toyota, которая в результате аварии получила повреждения кузова.

    Сергей Жвачкин пересел в автомобиль своего заместителя и продолжил движение. Участники ДТП остались ждать прибытия сотрудников ГИБДД.

    Как пояснил Карпачев, губернатор возвращался из аэропорта: Жвачкин планировал вылететь в Кемерово для подписания соглашения о строительстве межрегиональной трассы Томск - Тайга, однако помешала плохая погода. На данный момент поездка в Кемерово перенесена на пятницу.

    По предварительной информации, причиной ЧП могло стать ухудшение погодных условий в Томске: утром здесь выпал снег, который привел к образованию наледи на дорогах и осложнил обстановку на них, так как многие автолюбители еще не успели "переобуться". Как сообщает городской отдел ГИБДД, в Томске уже произошло 82 аварии, а движение по некоторым дорогам парализовано.

    Поделиться