09.10.2014 14:24
    Поделиться

    Тысяча спасателей вышла на дежурство на "Формуле-1"

    В четверг более тысячи сотрудников МЧС РФ вышли на дежурство на этап Гран-при России "Формулы-1" в Сочи.

    Это представители местных пожарно-спасательных подразделений, а также лучшие специалисты Южного регионального центра. Базируется группировка на территории 19-й части, созданной специально для охраны Олимпийского парка. Причем зона их контроля не только автодром, но и весь город-курорт.

    - Часть оснащена самой современной техникой: мотоциклами, квадроциклами, а также автомобилями "Тоннельный" и "Челнок", - рассказали в пресс-службе ведомства. -  Всего более 200 машин.

    Как выяснилось, группа включает три основных направления.

    Первое - 43 пожарных поста, которые распределены по всему периметру трассы. По временным нормативам, установленным Международной автомобильной федерацией, огнеборцы должны ликвидировать возгорание в течение 60 секунд с момента аварии.

    Второе направление - группа вмешательства (команда из трех сотрудников на автомобиле). Специально обученные водители должны за 90 секунд доставить пожарных к месту происшествия.

    И третье - специалисты, распределенные по наиболее опасным местам трека.

    Также спасатели обеспечивают безопасность всех объектов инфраструктуры автодрома:  главной трибуны, пит-билдинга, здания центра управления гонками, складских помещений.

    Поделиться