10.10.2014 09:26
    Поделиться

    Минобороны РФ назвало заявление Киева следствием "люстрации мозга"

    В Минобороны России назвали "очередной ахинеей" заявление советника министра обороны Украины об участии курсантов Коломенского высшего артиллерийского командного училища в боевых действиях на Саур-Могиле.

    "Чтобы комментировать такую глупость, которую озвучил очередной советник Валерия Гелетея Александр Данилюк, мы рекомендуем обратиться не в Минобороны России, а в другое ведомство, где выдают рецепты и ставят диагнозы", - подчеркнул официальный представитель российского военного ведомства, слова которого цитирует РИА Новости.

    По его словам, заявление советника - результат проводимой на Украине люстрации, "когда очищаются не только ряды чиновников, но и их мозги".

    "Что же касается курсантов Коломенского высшего артиллерийского командного училища, подчеркиваю, что данный военный вуз завершил свою деятельность шесть лет назад", - отметил официальный представитель Минобороны РФ.

    Также он напомнил, что в августе 1943 года выпускники советских артиллерийских, летных, пехотных, танковых и других училищ принимали участие в боях с немецко-фашистскими захватчиками за Саур-Могилу, взятие которой стало началом к освобождению Донбасса и Советской Украины.

    Напомним, что Гелетей получил известность благодаря ряду своих сомнительных заявлений. Так, в сентябре он сообщил о том, что российские войска якобы нанесли по луганскому аэропорту ядерные удары. Именно этим генерал объяснил тот факт, что украинские силовики покинули этот стратегически важный объект. В Госдуме РФ в связи с этим решили, что Гелетей "не в себе".

    Поделиться