10.10.2014 12:30
    Поделиться

    Нижегородское "Торпедо" одержало четвертую победу кряду

    Очередная виктория подопечных Петериса Скудры - на сей раз над грозным столичным "Динамо" со счетом 3:1 - заставила скептиков из числа поклонников "Торпедо" вновь обратить внимание на команду.

    Невнятный старт автозаводцев в чемпионате КХЛ (то победа, то необъяснимое поражение) дал некоторым нижегородским любителям хоккея повод для горьких шуток: "Сдулось "Торпедо" в этом сезоне, даже Кубок губернатора на своем льду отдало…"

    Но октябрьская серия, выданная на выезде в Хабаровске (2 октября "Амур" повержен со счетом 4:1), Новокузнецке (4 октября "Металлург", 6:1) и Новосибирске (6 октября "Сибирь", 3:2) дала повод для оптимизма. Особо впечатлил матч с "Сибирью", в котором Войтек Вольский установил рекорд КХЛ, сотворив хет-трик за 106 секунд.

    Вчерашняя встреча с москвичами прошла в упорной борьбе, но укрепила веру в то, что "Торпедо", наконец-то, нашло игру.

    На 11-й минуте в большинстве "соло" удалось Владимиру Галузину: он "объехал всех" и бросил над плечом Еременко в девятку. А на 18-й минуте, подставив клюшку под наброс Сакари Салминена, очередное большинство реализовал Войтек Вольский.

    Во втором периоде динамовцы сократили отставание в счете, но на большее их не хватило: минимальный перевес торпедовцам удалось сохранить до последней минуты матча. За 13 секунд до его окончания уже пустые ворота москвичей поразил Бернацкий.

    Поделиться