В Буденновском районе в результате опрокидывания автомобиля "Ока" погиб водитель, одна пассажирка и пятеро детей госпитализированы, сообщили 10 октября в УГИБДД ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю.
Авария произошла накануне, в 23.50, на 201-м километре автодороги Кочубей - Зеленокумск - Минеральные Воды. 34-летний водитель "Оки" во время движения съехал в кювет, автомобиль перевернулся и врезался в придорожное дерево. В результате происшествия от полученных травм мужчина скончался на месте. Его пассажиры - 30-летняя женщина и пятеро детей - с травмами госпитализированы в ЦРБ Буденновского района.
При выяснении обстоятельств ДТП стало известно, что водитель в этом году был лишен водительских прав за управление транспортом в состоянии опьянения. Кроме того, дети в салоне не были пристегнуты ремнями безопасности.