10.10.2014 13:10
    Поделиться

    Пассажира, пошутившего про Эболу, чуть не растерзали на земле

    Полномасштабная спасательная операция была развернута на земле, после того как мужчина во время полета из США в Доминиканскую Республику пошутил: "Я из Африки. У меня вирус Эбола! Вы все будете заражены".

    Командир корабля связался с наземными службами. Пассажирам было приказано оставаться на своих местах. В это время бригады скорой помощи, одетые в защитные костюмы, мчались в аэропорт Пунта-Кана, где экстренно посадили самолет с шутником, который изображал жуткий кашель во время поездки, сообщает independent.co.uk.

    Через несколько минут после посадки мужчина, который оказался 54-летним гражданином США, понял, что натворил. Его быстро взяли под руки и сопроводили из самолета US Airways, пока он кричал, протестуя: "Я не из Африки. Освободите меня".

    Паола Раиньери, исполнительный директор компании, которая владеет аэропортом, охарактеризовала действия мужчины, как "шутку дурного вкуса". Она сказала: "Мы не знаем, почему он это сделал, но он думал, что это будет мило с его стороны. Он просто пошутит, и люди поймут, что это не так серьезно. Но пассажиры испугались".

    Неназванный шутник, которого немного "помяли" при эвакуации, был доставлен в медицинский центр для проверки. Его вернут в Соединенные Штаты, где он будет подвергнут другой, более строгой проверке, заявили представители аэропорта.

    Поделиться