10.10.2014 12:29
    Поделиться

    Sony выпустила свой флагман для геймеров

    Sony представила в Нью-Йорке флагманский смартфон Xperia Z3v, предназначенный, в основном, для любителей игр на PlayStation 4.

    Гаджет оснащен системой Remote Play, позволяющей подключать его к PS4 и играть по Wi-Fi без "привязки" к телевизору.

    Несмотря на то, что вся аппаратная нагрузка игры ложится на контроллер, смартфон имеет внушительные характеристики: 5,2-дюймовый экран Full HD (1080p) TRILUMINOSTM, четырехъядерный процессор Snapdragon 801 SoC 2.5-ГГц, 3 гигабайта оперативной и 32 гигабайта встроенной памяти, которую можно увеличить до 128 гигабайт. В качестве приятного дополнения производитель оснастил гаджет камерой на 20,7 мегапикселей. Аккумулятора на 3200 мАч должно хватать на длительное время. Поддерживает Xperia Z3v и функцию беспроводной зарядки Qi, только в комплект она не входит, приобрести ее можно отдельно примерно за 60 долларов.

    По информации издания Arstechnica, внешний вид новой модели Sony стал, в основном, результатом слияния флагманов Xperia Z2 и Z3. Корпус в алюминиевой рамке спереди и сзади выполнен из закаленного стекла, обеспечивающего, по данным производителя, "самый высокий уровень гидроизоляции в смартфоне".

    Смартфон появится в Соединенных Штатах уже 23 октября, и будет продаваться исключительно в точках сотового оператора Verizon, получившего эксклюзивные права. Отсюда и литера "v" в названии модели и надпись Verizon вверху дисплея. Гаджет обойдется покупателям в 199 долларов при контракте на два года и в три раза дороже без него.


    Фото: Richard Drew/AP
    Поделиться