11.10.2014 11:19
    Поделиться

    Нацгвардия Украины начала строить укрепления на границе с Донбассом

    Нацгвардия Украины приступила к строительству укреплений на границе Днепропетровской и Донецкой областей, сообщили представители ополчения.

    Между Петропавловским районом Днепропетровской области и Добропольским районом Донецкой - с помощью строительной техники силовики копают рвы, строят бетонные заграждения. К возведению фортификаций на принудительной основе привлекается местное население.

    Ранее в ходе поездки в Севердонецк президент Петр Порошенко отдал распоряжение строить в Донецкой области "три рубежа обороны". Создание  "мощной санитарной защиты" направлено на то, чтобы не позволить силам ополчения "препятствовать мирной жизни украинцев".

    Киевские власти рассматривают также возможность   размещения в Северодонецке и Лисичанске  Луганской области двух действующих бригад на постоянной основе.

    Президент Украины постепенно отстраняет олигархов от руководства на местах. Генерал-лейтенант милиции в отставке  Геннадий Москаль назначен председателем Луганской областной государственной администрации.  Новым руководителем Донецкой области стал генерал  армии Александр Кихтенко.

    Поделиться