11.10.2014 21:40
    Поделиться

    Владимир Путин награжден орденом Международной федерации плавания

    За активную поддержку и продвижение водных видов спорта в России и мире президент РФ Владимир Путин награжден орденом Международной федерации плавания (FINA). Это высшая награда организации, ее вручают за значительный вклад в развитие водных видов спорта.

    Подробности FINAА, штаб-квартира которой находится в швейцарской Лозанне, сообщила в пресс-релизе.

    "Россия - несомненно одна из самых важных и значительных держав в мировом спорте, - заявил руководитель FINA, член Международного олимпийского комитета Хулио Маглионе. - Это стало возможным лишь благодаря активной поддержке водных видов спорта со стороны российских властей".

    "Личное участие президента РФ Владимира Путина в этой сфере в огромной степени способствует укреплению братства между народами, улучшает жизнь и образование молодежи в России и содействует развитию более здорового общества в духе мира и дружбы", - считает он.

    Также в сообщении говорится, что в июле 2011 года Казань получила право проведения XVI чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года. Соревнования пройдут с 24 июля по 9 августа. Впервые в истории FINA в программу такого первенства интегрированы состязания турнира "Мастерс" среди ветеранов.

    Напомним, что недавно Путин встречался с руководством международных спортивных организаций в Чувашии. "Для нас то, как ситуация развивается в России, является хорошим примером развития спорта. Мы очень рады, что в вашей стране все стабильно, в том числе и в области спорта", - сказал тогда Маглионе. Он рассчитывает, что чемпионат мира в России станет лучшим в истории, как стали лучшими зимние Игры в Сочи, и убежден, что президент РФ работает на благо всего мира.

    Поделиться